Корейская авиакомпания купила шесть самых вместительных пассажирских лайнеров в мире

Корейская авиакомпания купила шесть самых вместительных пассажирских лайнеров в мире
АР

Как сообщает Agence France-Presse, сумма сделки в ценах, указанных в каталогах, составляет $1,8 млрд.

Между тем, в Asiana Airlines отметили, что Airbus согласилась поставить самолеты в течение трех лет с 2014 по 2017 год. Лайнеры будут использоваться корейцами для полетов в Европу и США. Таким образом, Asiana Airlines вступит в борьбу со своим основным конкурентом на местном рынке - Korean Air, которая специализируется на дальних маршрутах. Asiana Airlines же сейчас летает в основном по Азии.

А380 - последняя разработка Airbus. Лайнер способен перевозить от 525 до 853 пассажиров на расстояние до 15 тыс. км. Принимать А380 могут только крупнейшие аэропорты мира.

По данным сайта Airbus, общее количество заказов на самолеты А380 составляет 234. При этом по маршрутам сейчас уже летает 40 таких лайнеров.

Напомним, как сообщалось ранее, самое богатое в Китае село Хуаси, расположенное в провинции Цзянсу (Восточный Китай) планирует приобрести в ближайшие пять лет 20 самолетов.

"К настоящему времени мы уже приобрели два вертолета, которые будут официально сданы в эксплуатацию в середине декабря этого года", - проинформировала Чжоу Ли - директор туристической компании села Хуаси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK