Компания Ford Motor представила свой первый электромобиль

Компания Ford Motor представила свой первый электромобиль

Электромобиль на литиево-ионных батареях способен развивать скорость до 84 миль в час (свыше 100 километров в час). На полную заправку батарей от домашней станции достаточно трех часов.

Ford Focus Electric считается 100-процентно "зеленым". Он изготовлен из экологически чистых материалов и не создает никаких выбросов, загрязняющих окружающую среду.

Авто оборудовано самой современной коммуникационной системой, созданной в соавторстве с Microsoft, спутниковым радио и развлекательным центром. Навигационная система будет информировать владельца о том, сколько еще электромобиль может пройти без дозаправки и где находится ближайшая электрозаправочная станция. Для этого разработано специальное приложение к смартфону.

Производство электромобиля Ford намерен начать в четвертом квартале нынешнего года и к концу 2012 году новинка, как ожидается, поступит на рынок Северной Америки и Европы.

Рекомендуемая цена электромобиля пока не разглашается, однако представители концерна говорят, что она будет "очень даже конкурентоспособной". Стоимость главного конкурента - Nissan Leaf - определена в пределах 33 тысяч долларов. Электромобиль был представлен на международной выставке электронных новинок. Многие эксперты назвали его "просто большим гаджетом".

Как сообщалось, в ноябре 2010 года, японская компания Honda представила новый электромобиль Fit EV.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK