Курс евро стабилизировался, достигнув минимума четырех месяцев

Курс евро стабилизировался, достигнув минимума четырех месяцев
Reuters

Но министр финансов Японии Йосихико Нода высказал предположение о том, что Япония может использовать для покупки облигаций свои сбережения в евро, несколько остудив радость трейдеров, решивших, что Японии придется покупать европейскую валюту.

Япония не раскрывает состав своих валютных резервов объемом $1 трлн, но аналитики считают, что евро составляет лишь небольшую их часть, и поэтому влияние этой новости вряд ли продлится долго.

"Евро по-прежнему распродается в ходе значительных движений (на валютном рынке)", - сказал Джереми Стретч, главный валютный стратег из CIBC World Markets.

"Японцы не собираются направлять в оборот другие части своих резервов (номинированных не в евро) для покупки еврооблигаций. Они хотят идти в ногу со своим кредитным балансом, продолжая инвестировать в облигации с рейтингом ААА", - добавил Стретч.

К 14:25 по Киеву единая валюта находилась на отметке $1,2973, что выше закрытия торгов понедельника на 0,21%, однако ниже уровня $1,2992, на который "сходила" единая валюта сразу после заявления министра финансов Японии.

Индекс доллара, показывающий отношение американской валюты к корзине из шести других основных мировых валют, к 14:25 находился на отметке 80,791, показав снижение на 0,11% к закрытию торгов понедельника.

К японской валюте доллар торговался на уровне 82,96, показав рост на 0,34%. Австралийский доллар к 14:25 торговался на отметке $0,9877, потеряв относительно начала торгов вторника 0,8%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK