MySpace сократила штат почти вдвое

MySpace сократила штат почти вдвое
Скриншот новой версии сайта

Как сообщает USAToday, без работы остались 500 сотрудников социальной сети, общая численность персонала которой до этого момента составляла 1100 человек.

"Это трудное, но необходимое решение было принято, чтобы обеспечить компании дальнейший рост и сохранить прибыльность нашего бизнеса", - объяснил генеральный директор MySpace Майк Джонс.

Как отметил Джонс, сокращение коснулось прежде всего тех функций MySpace, которые признаны руководством устаревшими. Помимо этого, он заверил, что от принятых мер никак не пострадают новые продукты компании.

Напомним, сайт MySpace подвергся смене дизайна и концепции.

Теперь пользователи MySpace смогут импортировать из своего профиля в социальной сети Facebook интересы и информацию о понравившейся музыке и фильмах. Такое решение было принято в результате договоренностей, достигнутых между руководством двух сайтов.

По мнению ряда аналитиков, данный шаг следует расценивать как официальное признание Facebook лидером на рынке социальных сетей со стороны MySpace, которая пошла на углубление интеграции с бывшим конкурентом в надежде удержать около 120 миллионов своих пользователей, обновив возможности ресурса.

Отметим, что у сайта MySpace, появившегося одновременно с Facebook, одно время было в два раза больше пользователей, однако сейчас самая крупная социальная сеть в мире опережает MySpace по этому показателю примерно в 4 раза, насчитывая 500 миллионов зарегистрированных аккаунтов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK