Давос-2011: Корпоративных спонсоров WEF обязали включать в список представителей женщин

Давос-2011: Корпоративных спонсоров WEF обязали включать в список представителей женщин
Фото Корреспондент.net

Как пишет The Telegraph, спонсорами форума WEF выступают около сотни так называемых стратегических партнеров, в частности, корпорации Goldman Sachs, BP, Coca-Cola и Google. Каждая из компаний имеет право посылать в Давос до пяти представителей. Отныне минимум один из них должен быть женского пола.

Представители корпоративных спонсоров составляют пятую часть от числа всех участников форума - 500 из 2,5 тысячи.

"В верхних эшелонах женщин ощутимо не хватает", - считает автор идеи и руководитель гендерной программы WEF Саадия Захиди.

Пол его мнению, такие изменения позволят женщинам продвинуться в бизнесе.

Предполагается, что в связи с требованиями организаторов число участниц Давоса более чем удвоится. Для сравнения, в 2001 году лишь 9% предпринимателей, приехавших в Швейцарию, были женского пола.

Давос-2011 пройдет с 26 по 30 января 2011 года.

Согласно данным Германского института экономических исследований, в 200 крупнейших компаниях страны на долю женщин приходится лишь 2,5% всех позиций в руководстве. В США женщины руководят лишь 12 из 500 гигантов бизнеса. В Великобритании доля женщин в топ-менеджменте компаний, входящих в индекс FTSE 100, также невысока - всего 12%, и ни одна из них не занимает исполнительной позиции.

Напомним, Европейский союз определил пять украинских компаний, которые лучше всего обеспечивают равенство женщин и мужчин.

Победители конкурса, организованного проектом ЕС Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент и Минсемьи были определены в пяти категориях в зависимости от количества сотрудников.

В итоге лучшими среди более чем 90 организаций и предприятий были признаны компании Вікторія Верітас, Британский совет в Украине, Всеукраинский центр профессиональной реабилитации инвалидов Минтруда, Оболонь и Галичфарм.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK