Янукович рассчитывает, что Украина станет одним из ведущих поставщиков продовольствия на мировом рынке

Янукович рассчитывает, что Украина станет одним из ведущих поставщиков продовольствия на мировом рынке
АР

"Мы также планируем активно использовать наши уникальные черноземы. Мы имеем все предпосылки, чтобы восстановить славу Украины как житницы Европы, и уже в ближайшем будущем стать одним из ведущих поставщиков продовольствия. Все это в комплексе позволяет нам ставить амбициозные задачи по экономическому развитию, стремиться существенного повышения своей роли на мировых рынках", - отметил глава государства.

Помимо этого, Янукович подчеркнул, что говоря о современной Украине речь идет об одном из крупнейших европейских государств.

"Украинцы - нация с традиционно высоким уровнем образования и профессиональной квалификацией. Украина - развитая индустриальная держава, которая входит в пятерку ведущих аэрокосмических стран", - сказал Янукович и добавил, что именно в Украине создан мощный транспортный самолет Ан-225 Mрия (Министерство обороны Японии фрахтовали его в прошлом году для транспортировки бульдозеров и другой техники на Гаити, пострадавшей от землетрясения).

По мнению Президента, важным элементом экономического потенциала Украины являются мощные горно-металлургическая, машиностроительная и оборонно-промышленная отрасли.

Кроме того, Янукович отметил, что сейчас в стране динамично развивается современная транспортная инфраструктура.

Напомним, ранее Янукович предположил, что в следующем году Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK