General Electric на треть увеличила прибыль в четвертом квартале

General Electric на треть увеличила прибыль в четвертом квартале
АР

Как сообщается в пресс-релизе концерна, прибыль в октябре-декабре составила $3,93 млрд, или 36 центов в расчете на акцию, против $2,993 млрд, или 27 центов на акцию, за тот же период годом ранее.

Чистая прибыль компании выросла до $4,535 млрд, или 42 цента на акцию, по сравнению с $3,013 млрд, или 28 центов на акцию, полученных за четвертый квартал 2009 года.

Выручка GE поднялась на 1% - до $41,377 млрд с $41,046 млрд. Данный показатель продемонстрировал прирост впервые за девять кварталов, отмечается в сообщении.

Аналитики, опрошенные FactSet Research, оценивали прибыль компании в среднем на уровне 32 цента на акцию.

"GE завершила 2010 год с тремя подряд кварталами сильного роста прибыли, - заявил председатель и главный исполнительный директор компании Джефф Иммельт. - Заказы в четвертом квартале выросли на 12% за год".

Прибыль GE от продолжающихся операций по итогам всего 2010 года увеличилась на 15% и составила $12,6 млрд, или $1,15 в расчете на акцию. В то же время выручка сократилась на 3% - до $150,2 млрд.

Котировки акций GE выросли в ходе предварительных торгов в пятницу на 2,3% - до $18,85.

Напомним, сегодня в США не ожидается публикации важных макроэкономических данных. Однако будет опубликована корпоративная отчетность перед открытием торгов в США. В частности, должны опубликовать свою отчетность компании McDonald’s, Bank of America и American Express.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK