Янукович в Давосе: Реформы в Украине набирают обороты

Янукович в Давосе: Реформы в Украине набирают обороты
Пресс-служба Президента Украины

"В этом году мы продолжим наращивание темпов модернизации экономики по разным направлениям жизнедеятельности. В целом будут начаты реформы практически по 21 направлению разных сфер жизнедеятельности", - сообщил он на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томасом Мировым в четверг в Давосе в рамках Всемирного экономического форума.

При этом Янукович напомнил об инициированных им в 2010 году налоговой, бюджетной, административной, судебной реформах. "Реформы набирают сейчас обороты", - сказал он.

При этом глава украинского государства подчеркнул, что начатый процесс дерегуляции экономики способствует, в частности, и борьбе с коррупцией.

Глава украинского государства назвал традиционным сотрудничество страны с ЕБРР и сообщил, что в этом году ЕБРР инвестирует шесть инвестиционных проектов в стране. "В целом ЕБРР присоединился к почти 200 инвестиционным проектам в Украине, объем которых превысил $1 млрд", - подчеркнул Президент.

По словам главы государства, благодаря сотрудничеству с ЕБРР Украина также постепенно возрождает стабильность украинской финансовой системы.

"Растет доверие граждан Украины, постоянно увеличиваются вклады в украинские банки", - подчеркнул он.

Напомним, в горном курортном городке Давосе начал работу очередной Давосский форум, как неформально называют ежегодное собрание Всемирного экономического форума.

Уже традиционно на форуме имеет свою программу и Украина, которую на этот раз представляет в первую очередь Президент Виктор Янукович.

Он вместе с коллегой из Польши Брониславом Коморовским проведет уже седьмой украинский ланч, на котором обсудят роль футбольного чемпионата Евро-2012 в развитии двух государств.

А Фонд Виктора Пинчука, который является соорганизатором этого мероприятия, проведет уже четвертый круглый стол по вопросам благотворительности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK