Рынок новых легковых авто в Украине в 2011 году может вырасти более чем на 14%

Рынок новых легковых авто в Украине в 2011 году может вырасти более чем на 14%
bogdan.ua

Об этом Корреспондент.biz сообщил  президент корпорации Богдан Олег Свинарчук.

По его словам, среди факторов, которые повлияют на рост рынка, важнейшим является постепенное возобновление автокредитования.

Помимо этого, по мнению эксперта, риск падения курса национальной валюты и некоторые нормы нового Налогового кодекса могут негативно повлиять на рынок.

"Потенциал украинского рынка очень большой, впрочем, стремительного роста мы не будем иметь. На объемы продаж 2008 года рынок выйдет не раньше 2015 года. До этого рынок будет расти ежегодно на 15-20%", - отметил Свинарчук.

По его мнению, перспективы автобусного рынка имеют более оптимистичные прогнозы.

"Учитывая реализацию государственной программы по подготовке к Евро-2012, мы будем иметь рост рынка новых автобусов около 50%. По нашим прогнозам в 2011 году в Украине будет реализовано 2370 единиц техники", - заявил президент корпорации. В то же время риском остается своевременность финансирования автобусостроителей, задействованных под выполнение государственного заказа.

Что касается рынка грузовых авто, то прогнозы эксперта неутешительны. Так, рынок продолжит падение и составит 15400 единиц, падение незначительное – не более 2%.  

Напомним, по предварительным данным, корпорация Богдан в 2010 году выпустила 20,111 тыс. легковых автомобилей, что на 40% превысило аналогичный показатель 2009 года (14,393 тыс. ед.).

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK