Российского сотрудника ЕБРР лишили неприкосновенности

Российского сотрудника ЕБРР лишили неприкосновенности
Reuters

Об этом сообщается в пресс-релизе ЕБРР. Сотрудник не был служащим ЕБРР, но работал младшим представителем правительства России, акционером ЕБРР. ЕБРР - международный финансовый институт, учрежденный в 1991 г. для содействия бывшим государствам социалистического блока в переходе к рыночной экономике.

Напомним, внутреннее расследование ЕБРР в отношении деятельности нескольких российских представителей при банке было начато еще летом 2010 года. К нему подключились российские власти, проводящие собственное расследование.

В конце декабря независимое следствие по этому делу начала и британская полиция. ЕБРР уже закончил свое расследование, сообщается в пресс-релизе, о его результатах известили власти России и Великобритании.

Следствие сейчас ведется правоохранительными органами этих стран. ЕБРР продолжает тесно сотрудничать по этому вопросу с британскими и российскими властями.

По данным Би-би-си, предметом изучения следователей являются предполагаемые финансовые махинации сотрудников российской дирекции банка.

О лишении неприкосновенности четырех российских сотрудников ЕБРР стало известно 19 января.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK