Playboy обратится в Генпрокуратуру по поводу изъятия журналов в Киеве

Playboy обратится в Генпрокуратуру по поводу изъятия журналов в Киеве
АР

Об этом сообщает МедиаБизнес со ссылкой на заместителя генерального директора издательства Андрея Вдовиченко.

Вдовиченко отметил, что не хотел бы драматизировать ситуацию. По его словам, масштаб произошедшего изъятия некоторых мужских изданий из розничных точек слегка преувеличен.

"Из порядка 22 тысяч точек продажи прессы в Украине, к нам поступила информация об инцидентах только в четырех. Общий изъятый тираж не превысил и 100 экземпляров, что абсолютно не отразится на наших продажах", - отметил он.

Более того, такой резонанс, по словам Вдовиченко, может даже поспособствовать росту продаж.

Тем не менее, в издательстве отметили, что не понимают, на каком основании в Украине происходит изъятие из продаж Playboy. 

"Концепция Playboy - развлекательный журнал, это подтверждено соответствующими документами, именно так он и зарегистрирован в Украине. Каких либо претензий от официальных органов мы не получали", - говорит Вдовиченко.

Инциденты с изъятием экземпляров коснулась также издания Maxim ИД Ашет Филипаки Шкулев-Украина. Как отметил в комментарии МедиаБизнесу директор издательства Сергей Мирошниченко, известно лишь, что при изъятии милиция действует по приказу Генпрокуратуры.

Однако никаких претензий к компании ни один из госорганов не предъявлял. Такие претензии, по его словам, пока есть только к дистрибуции.

Напомним, 31 января владельцы киевских киосков с прессой заявили, что столичная милиция в ходе проверки изъяла ряд журналов на основании того, что они эротические.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK