Коммунисты назвали идиотизмом то, что из ролика Включи Украину убрали Ленина

Коммунисты назвали идиотизмом то, что из ролика Включи Украину убрали Ленина
Скриншот из ролика Включи Украину

Внештатный советник Нацагентства по подготовке к Евро-2012 Александр Гончаренко пояснил, что по совместному решению режиссеры при монтаже "подчистили" изображения площадей, зданий, улиц во Львове, Киеве и других городах Украины.

По словам Гончаренко, удалялась политическая и коммерческая реклама. "Я считаю, если это реклама Украина, то здесь не может быть политики", - подчеркнул он.

В свою очередь, депутат от Компартии Алла Александровская назвала "идиотизмом" решение промоутеров показывать Украину без советских памятников.

По ее словам, кто-то хочет сделать вид, "что в Харькове памятника Ленину нет, что Харьков не был первой столицей советской Украины, в этом городе не было советского революционного движения".

"Мы будем разбираться и протестовать", - отметила Александровская.

В то же время директор харьковского PR-агентства Имидж-рост Алексей Солдатенко считает, что "все то, что пытались скрыть промоутеры, наоборот, могло бы стать сильным преимуществом".

PR-эксперт убежден, что на советских символах, которыми богат Харьков, "на советских интерьерах" можно заработать местным властям и туроператорам.

Так считает и главный инвестор реконструкции и строительства объектов к Евро-2012 в Харькове Александр Ярославский. Он собирается сделать терминал для VIP-пассажиров "советским": залы будут оформлять по тенденциям 1920-30-х годов, в буфете девушки в кокошниках пассажирам будут предлагать водку в граненых стаканах.

А у главы Харьковской областной администрации Михаила Добкина есть идея создать гостиницы с советскими интерьерами и европейским сервисом.

Как сообщалось, в ролике Включи Украину, подготовленном украинскими властями к Евро-2012 и транслирующемся на ведущих европейских каналах, площадь Свободы в Харькове показана без памятника Ленину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK