Блогеры уличили владельца бренда Zara в плагиате

Блогеры уличили владельца бренда Zara в плагиате
Reuters

Как пишет The Guardian, ритейлер был вынужден изъять футболки с принтами в виде сердец из магазинов Stradivarius после того как 19-летние жительницы Швейцарии и Франции Мишель К. и Луиза Эбель заявили в своих блогах, что компания использовала их рисунки.

Кроме того, Мишель разместила в личном блоге фотографии других футболок, дизайн которых, по ее мнению, также был "сворован" Inditex, и обратилась к читателям с просьбой определить, кто на самом деле является автором дизайна.

В испанской корпорации подтвердили, что часть коллекции снята с продажи, но при этом отметили, что дизайн футболок разрабатывался сторонней фирмой, и пообещали разобраться в ситуации с нарушением авторских прав.

Inditex - крупная испанская корпорация, одна из сильнейших международных групп в области торговли одеждой. Основана в 1975 году. Inditex владеет несколькими брендами, в том числе Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Kiddy's Class. Основатель компании Розалия Мера является второй в списке богатейших женщин мира. Корпорация объединяет более 4300 магазинов в 74 странах.

Напомним, чистая прибыль Inditex выросла на 42% за девять месяцев 2010 года благодаря росту рынка и открытию новых магазинов.

Так, Inditex заработала 1,18 миллиарда евро ($1,6 миллиарда) за девять месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK