Власти Нью-Йорка назвали оскорбительной рекламу против абортов среди чернокожих

Власти Нью-Йорка назвали оскорбительной рекламу против абортов среди чернокожих
thatsabortion.com
На щите, размещенном в Сохо, изображена чернокожая девочка и слоган: "Самое опасное место для афроамериканца - в утробе матери" ("the most dangerous place for an African-American is in the womb").

Билборд рекламирует группу Life Always, которая выступает против абортов и называет их "заговором геноцида" в отношении нерожденных детей. По данным Life Always, афроамериканки по числу абортов втрое опережают других женщин.

В свою очередь, в городском совете Нью-Йорка назвали новую рекламу абсурдной и нарушающей законное право женщин на аборты. Кроме того, как пояснили власти города, она является оскорбительной для женщин и чернокожих.

В Life Always сообщили, что реклама, совпавшая с ежегодным Месяцем черной истории (Black History Month, отмечается в феврале), является началом новой социальной кампании, которая будет проведена по всей стране.

Напомним, недавно мексиканский ресторан La Senorita разместил в Лансинге, столице американского штата Мичиган, билборд с рекламой, которая вызвала возмущение общественности из-за шутки о массовом самоубийстве в Джонстауне в 1978 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK