Португалия допускает провал своих антикризисных программ

Португалия допускает провал своих антикризисных программ
АР

Многие инвесторы считают, что Португалии с большой вероятностью потребуется финансовая помощь Европейского Союза и Международного валютного фонда аналогично Греции и Ирландии, после того как стоимость заимствования для нее на открытых рынках сильно выросла в прошлом году.

"Я опасаюсь, что Европа не предпринимает необходимых шагов, все эти усилия (Португалии) могут оказаться напрасными", - сказал Фернанду Тейшейра душ Сантуш на конференции.

Глава португальского Минфина сказал, что надеется на четкие меры Европейского Союза по созданию антикризисных механизмов на двух саммитах в следующем месяце, и пообещал, что Португалия продолжит сокращать бюджетный дефицит. Тем временем экономисты все больше сомневаются в готовности Германии увеличить европейский фонд спасения или разрешить его реструктуризацию, чтобы он мог скупать гособлигации проблемных стран еврозоны.

Как сообщалось, министры финансов Европейского союза договорились создать фонд спасения для еврозоны на сумму 500 млрд евро (673,2 млрд долларов). Фонд, который будет называться Европейский механизм стабильности European Stability Mechanism.

Он заменит текущий Европейский фонд финансовой стабильности European Financial Stability Facility (EFSF), который составляет 440 млрд евро, передает ВВС. EFSF был создан в 2010 году для оказания поддержки нуждающимся странам еврозоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK