Укрнафта выбрала корпоративного брокера

Укрнафта выбрала корпоративного брокера
АР

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Concorde Capital.

Согласно договору, Concorde Capital будет предоставлять следующие услуги для компании Укрнафта: проводить для существующих и потенциальных инвесторов индивидуальные или групповые презентации и телефонные конференции (non-deal road shows); распространять информацию об эмитенте любыми доступными и не запрещенными Законодательством Украины способами; предоставлять эмитенту информацию относительно оценок его инвестиционной привлекательности на рынке.

Кроме того, ИК будет по собственному усмотрению осуществлять контакты с институционными инвесторами относительно компании-клиента; обеспечивать соблюдение компанией Укрнафта правил листинга; информировать эмитента о мнениях инвесторов, акционеров и участников фондового рынка относительно его акции; проводить другие работы направленные на улучшение связей компании Укрнафта  с инвесторами.

"Укрнафта четко определилась со своей моделью развития – построение прозрачной и понятной для инвестора компании. Для этого будет проводиться серьезная работа по усовершенствованию корпоративного управления и развитию отношений с акционерами, инвесторами компании",  -  отметил руководитель аналитического департамента Concorde Capital Андрей Герус.

Concorde Capital – ведущая инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами.

ОАО Укрнафта – нефтедобывающая компания Украины. 50%+1 акция Укрнафты принадлежат НАК Нафтогаз Украины, около 40,47% акций контролирует группа Приват, которая осуществляет оперативное управление компанией. Чистая прибыль Укрнафты в 2010 году составила 2,65 млрд грн, что в 6,9 раза больше прибыли 2009 года. В 2010 году Укрнафта сократила добычу нефти с газовым конденсатом на 12,04% – до 2,49 млн т. В декабре 2010 года Укрнафта добыла 195,5 тыс. т нефти, что на 8,26% меньше, чем в декабре 2009 года.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK