Обама выступает против политизированного урезания расходов

Обама выступает против политизированного урезания расходов
AP

Об этом он сказал в еженедельном радиообращении, записанном в пятницу в одной из средних школ Майами в пятницу.

"Приведение в порядок нашей налогово-бюджетной системы не может быть просто прикрытием в борьбе с тем, что нам не нравится с политической точки зрения. И вопрос здесь не в том, сколько мы должны сэкономить. Речь должна идти о том, как мы экономим и как мы инвестируем", - сказал Обама.

Напомним, демократы, к которым принадлежит сам Обама, и республиканцы спорят в Конгрессе США о наилучших методах сокращения дефицита. В свою очередь, республиканцы ставят во главу угла сокращение расходов, что помогло им выиграть контроль над палатой представителей в ноябре прошлого года.

Обама: И вопрос здесь не в том, сколько мы должны сэкономить. Речь должна идти о том, как мы экономим и как мы инвестируем.

При этом республиканцы считают недостаточными планы демократов для борьбы с дырой в бюджете, которая, как ожидается, в этом году достигнет $1,65 триллиона.

Они утверждают, что предложенные ими сокращения крайне важны для борьбы с дефицитом, включая урезание бюджета государственных вещательных компаний и Американской федерации планирования семьи - общественной организации с собственными клиниками.

"Бюджет Обамы продолжает практику бесконтрольных расходов, он увеличит достигший $14 триллионов госдолг, а также способствует большей неопределенности, из-за которой осложняется прирост числа рабочих мест", - сказала представительница "партии слона" Дайен Блэк в еженедельном радиообращении республиканцев.

Обама: Сейчас наш приоритет - создание новых рабочих мест и возможностей в высококонкурентом мире.

Обама похвалил демократов и республиканцев за соглашение о двухнедельном плане правительственных расходов, который предотвратил кризис правительства, но добавил, что законодателям нужно принять долгосрочный проект.

"Мы не можем (принимать бюджеты) на две недели каждый раз. Это безответственно и угрожает подорвать прогресс, которого добилась наша экономика. Мы должны сохранять этот темп", - сказал он.

Обама также назвал ежемесячную статистку занятости за февраль свидетельством того, что его экономические программы, включая снижение налогов, работают. Но он добавил, что нужно сделать больше.

"Сейчас наш приоритет - создание новых рабочих мест и возможностей в высококонкурентом мире", - сказал он.

Напомним, ранее 3 марта сообщалось, что президент США Барак Обама подписал закон о сокращении бюджетных расходов на 4 млрд долл.

Ранее, Обама пообещал сократить дефицит бюджета США на $1,1 трлн в течение 10 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK