Янукович поручил правительству взять под контроль цены на бензин и поставки муки в регионы

Янукович поручил правительству взять под контроль цены на бензин и поставки муки в регионы
Фото Пресс-службы Президента Украины

Как сообщила пресс-служба Президента сегодня, 14 марта, соответствующее поручение глава государства сделал в ходе рабочей встречи с первым вице-премьером - министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым.

"В ходе встречи обсуждались два вопроса - ситуация, которая сложилась на рынке нефтепродуктов и ситуацию на рынке муки", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Клюев проинформировал Президента о мероприятиях, которые приняты для улучшения ситуации. В частности, по словам чиновника, установлены предельные цены на бензин марки А-95 на уровне 9 грн 50 копеек, для дизельного топлива - на уровне 9 гривен. 

Относительно снабжения регионов Украины мукой, Клюев отметил, что из Аграрного фонда  предоставлено около 400 тысяч тонн муки, и на сегодня все регионы обеспечены этим продуктом полностью.

Президент поставил задачу держать эти вопросы под контролем и не допустить в дальнейшем случаев, подобных тому, который имел место в Луганской области, когда 5-6 марта безосновательно был остановлен один из местных хлебокомбинатов и вследствие этого два города области - Ровеньки и Свердловск - не получили хлеба.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK