В Украине газета впервые перешла на бумагу вторичной переработки

В Украине газета впервые перешла на бумагу вторичной переработки
proua.com

Газета заявила о том, что инициировала в Украине кампанию в сфере периодической печати, целью которой является обеспечение рационального использования мировых природных ресурсов и сокращение глобального уровня загрязнения окружающей среды.

"Мы приглашаем всех издателей печатных СМИ в Украине последовать нашему примеру и перевести печать своих изданий на бумагу вторичной переработки. Мы просим читателей газет и журналов не выбрасывать их после прочтения, а сдавать в пункты приема макулатуры, чтобы беречь от вырубки леса - все более сокращающиеся зеленые легкие планеты", - заявила генеральный директор холдинга Эволюшен Mедиа Юлия Литвинова.

Еженедельник Kyiv Weekly издается в Киеве с 2001 года. Тираж издания - 25 тыс. экземпляров. Холдинг Эволюшен Медиа является издателем еженедельников Комментарии, Weekly.UA, Kyiv Weekly, Интернет-порталов Comments.ua и UGMK.info, а также фотоинформационного агенства PHL.

Напомним, ООН объявила 2011 год Международным годом лесов. В конце минувшего года WWF, в свою очередь, запустила новый формат файлов - .wwf, который нельзя распечатывать на бумаге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK