Газ Украины отключил Одессу от теплоснабжения

Газ Украины отключил Одессу от теплоснабжения
АР

"Население задолжало тепловикам свыше 200 млн. грн. И примерно такую же сумму им должно государство – в качестве компенсации разницы в тарифах. При этом два предприятия Теплоснабжение города Одессы и Одесская ТЭЦ задолжали ДК Газ Украины около 300 млн грн", - заявил исполняющий обязанности вице-мэра Одессы по ТЭК Николай Рубля, комментируя отключение домов от теплоснабжения.

В свою очередь, прибывшие накануне в Одессу представители ДК Газ Украины отмечают, что население в целом добросовестно и своевременно оплачивает стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, однако уплаченные им средства своевременно в компанию не поступают.

В частности, коммунальное предприятие Теплоснабжение города Одессы по состоянию на 21 марта задолжало 187 млн грн (45%), а Одесская ТЭЦ – 78 млн грн (35%).

Напомним, 22 марта стало известно, что ДК Газ Украины поручила предприятиям по газоснабжении и газификации предупредить и отключить от газоснабжения 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) в связи с накопленной ими значительной задолженности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK