Пресс-секретарь Литвина: У сотрудников газеты Комментарии больное воображение

Пресс-секретарь Литвина: У сотрудников газеты Комментарии больное воображение
comments.ua

Ранее издание Комментарии заявило, что было вынуждено свернуть рекламную кампанию, в которой фигурировало фото Литвина, из-за административного давления пресс-секретаря политика.

Однако Черная утверждает, что заявление газеты Комментарии "по поводу того, что я от них что-то требовала или что-то им запрещала, абсолютно не имеет под собой никакого основания".

По ее словам, все началось с того, что руководитель их рекламного отдела “обратился ко мне с просьбой дать разрешение на использование изображения Литвина в рекламе, поскольку этого от них требовал канал Интер после того, как Комментарии обратились к каналу с просьбой разместить их рекламу”.

"Понятно, что никакого разрешения они не получили, потому что и так давно уже используют это изображение, и до сих пор не получили такого разрешения", - добавила Черная.

По ее словам, юристы подтвердили, что телеканал Интер был прав, поскольку статья 8 закона О рекламе требует разрешения человека, имя или изображение которого используется в рекламе.

При этом она добавила, что также "существует еще 308 статья Гражданского кодекса Украины с аналогичным содержанием".

Черная подтвердила, что написала письмо, "в котором со ссылкой на нормы этих законов я обратилась к каналам и к операторам внешней рекламы". По ее словам, в этом письме "я всего лишь указала, что существуют такие положения юридические, и ни одного разрешения на использование своего изображения в рекламе Литвин не давал".

"Абсолютно никаких требований снять или запретить эту рекламу в этих письмах не содержалось", - подчеркнула пресс-секретарь председателя ВР.

Черная сказала: "Говорить о каком-то административном давлении не приходится - это лишь больное воображение сотрудников газеты Комментарии, которые просто хотят скрыть свои неправомерные действия".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK