Эксперт: На продвижение сайта Евро-2012 выделили в десятки раз больше денег, чем необходимо

Эксперт: На продвижение сайта Евро-2012 выделили в десятки раз больше денег, чем необходимо
ukraine2012.gov.ua

Продвижением сайта в интернете и, в частности, в поисковых системах, будет заниматься ООО Интернет-Технолоджис, созданное за несколько недель до проведения закупки.

Распорядителем средств выступило Нацагентство по подготовке к Евро-2012, сообщает Вестник государственных закупок.

Ранее Укринформ заплатил 150 тыс. грн. за обновление сайта.

Эксперт издания Наши деньги по вопросам интернет-технологий считает, что выделенные средства как минимум в 10, а то и в 100 раз превышают стоимость продвижения сайта.

Блоги:  Алексей Толкачов: ЕВРО-2012 как гроб для имиджа Украины

"В интернете есть объявления о таких услугах по цене $ 150 в месяц. На продвижение сайта отведено полтора года, следовательно, за такие услуги можно заплатить около $ 3000, или 30 тыс. грн", - отмечает издание.

"За названную сумму любой сайт можно раскрутить до границ Солнечной системы. Тем более у этого сайта есть привилегированное положение, так как он является официальным государственным сайтом, а значит он будет первоисточником новостей. А значит они должны быть цитируемыми другими изданиями, что само по себе раскручивает сайт", - считает эксперт.

Укринформ 31 марта также провел закупку услуг в сфере радиовещания и телевидения для подготовки к финальной части чемпионата Евро-2012 в ООО ЭС комюникейшн групп на сумму 892 тыс. грн. Ранее эта компания выиграла подряды к Евро-2012 на сумму менее 4,3 млн. грн.

Напомним, на минувшей неделе Виктор Янукович лично поручил Николаю Азарову отработать имиджевую программу Украины "по лучшим образцам мировых стандартов".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK