Оптимизм украинских компаний привел к увеличению их бизнес-расходов – исследование

Оптимизм украинских компаний привел к увеличению их бизнес-расходов – исследование
Reuters

Согласно исследованию, расходы подразделений компаний, в особенности в области продаж и маркетинга, увеличиваются; это не относится к расходам на приобретение недвижимости и имущества.

Согласно прогнозам, расходы подразделений компаний вырастут в этом году, за исключением расходов на недвижимость, которые контролируются более строго. Предполагается, что 81% компаний по всему миру сократят расходы на приобретение недвижимости; в Словакии и Украине этот показатель еще выше - 88%.

"Эта тенденция существенно отличается от ситуации, которую мы наблюдали несколько лет назад, когда расходы на традиционную коммерческую недвижимость резко росли в условиях бурного экономического роста и увеличения количества рабочих мест. Однако вынужденные существовать в условиях рецессии компании предпочитают минимизировать риски и выбирают более гибкие стратегии развития", - отметил представитель Regus.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

При составлении индекса деловой уверенности Regus учитываются оптимистичные заявления представителей бизнеса, сообщения о доходах компаний за прошедший год, а также мнения об экономическом развитии в ближайшие месяцы. Индекс содержит ключевые выводы проведенного исследования.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK