Нацсовет забрал лицензию у российского А-One и вынес предупреждение украинскому

Нацсовет забрал лицензию у российского А-One и вынес предупреждение украинскому
obozrevatel.com

Соответствующее решение регулятор принял на сегодняшнем заседании.

Первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко сообщила, что этот российский телеканал был временно внесен в список, пока не будет запущена его украинская версия. A-One распространяется с российского спутника и содержит в эфире рекламу, которая не оплачивается на территории Украины, что не соответствует условиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Нацсовет также вынес предупреждение украинскому ООО Первый альтернативный телеканал А1 (украинская версия A-One) за отсутствие вещания. По словам Головатенко, проверка не обнаружила лицензиата по адресу и зафиксировала отсутствие вещания на спутнике.

Представитель украинской компании подтвердил, что украинская A-One не вещает, это связано с организационными вопросами. "Мы проводим определенные действия по изменению состава учредителей и планируем с 1 сентября восстановить вещание", - сказал он. Однако Нацсовет дал компании срок в три месяца, до 1 августа, на приведение деятельности в соответствие с законодательством.

Российский A-One вышел в эфир в 2005 году. С лета 2007 года ретранслируется в Украину. В октябре 2008 года украинская A-One получил лицензию Нацсовета и заключил соглашение о продаже рекламы с сейлз-хаусом Сфера-ТВ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK