Coca-Cola признана самым мощным брендом

Coca-Cola признана самым мощным брендом
Reuters

Так, рейтинг возглавила Coca-Cola, основной конкурент которой PepsiCo заняла лишь 12 строчку.

На втором месте рейтинга находится бренд шоколадных конфет Hershey, на третьем - производитель консервированных супов Campbell Soup, за ним расположилась компания Johnson & Johnson. Первую десятку замыкает American Express.

CoreBrand составляет список сильнейших на основании мнения руководителей крупнейших американских компаний. В этом году исследовательская фирма опросила около 8 тыс. топ-менеджеров и узнала об их "осведомленности"  тем или иным брендом, а также "благосклонности"  к различным торговым маркам. Кроме того, аналитики учитывали репутацию бренда и его потенциал с точки зрения будущих инвестиций.

Согласно данным авторов исследования, 58% брендов из сотни улучшили свои позиции по сравнению с рейтингом 2009 года. Как отмечают эксперты компании, для них главное - не расположение брендов в списке, а фиксация тенденций рынка.

Напомним, по версии компании Brand Finance компания Coca-Cola в этом году впервые выбыла из первой десятки 500 ведущих мировых брендов, потеряв в стоимости $9 млрд и спустившись с третьей строчки на 16.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK