Facebook и Google ведут переговоры о стратегическом партнерстве со Skype

Facebook и Google ведут переговоры о стратегическом партнерстве со Skype
АР

Об этом передает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

Как сообщается, глава Facebook Марк Цукерберг лично участвует в закрытых переговорах о покупке Skype, сообщил один из источников. По данным другого, социальная сеть уже договорилась с люксембургской компанией о формировании совместного предприятия.

Отметим, что еще октября 2010 года на рынке ходят слухи об интеграции функционала Facebook с сервисом Skype. Слухи получили подтверждение после выхода пятой версии приложения Skype для настольных компьютеров, в котором появился встроенный клиент для доступа к мобильной версии Facebook, а также функция интеграции контакт-листа Skype со списком друзей пользователя в социальной сети. Между тем, в самой Facebook до сих пор не появилось особых функций, связанных со Skype.

В свою очередь, Google также заинтересована в стратегическом партнерстве со Skype, однако переговоры компаний находятся на ранней стадии, сообщил источник агентства Reuters.

По данным источников, покупка Skype может стоить каждой компании примерно 3-4 миллиарда долларов, однако пока VoIP-сервис не отказывается от планов провести IPO, в ходе которого собирается привлечь до миллиарда долларов.

Между тем, сами компании отказались прокомментировать информацию о переговорах агентству Reuters.

Российская пресс-служба Google также отказалась от комментариев, назвав информацию "слухами". Представительства Facebook и Skype в России не смогли предоставить оперативный комментарий по данному вопросу.

Напомним,  по словам одного из членов совета директоров Facebook, основателя PayPal Питера Тьелье, компания планирует провести первичное размещение акций не раньше конца 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK