EBU бесплатно предоставит Первому национальному технику

EBU бесплатно предоставит Первому национальному технику
telecast-fiber.com

Уже летом Национальная телекомпания получит пять синхронизаторов цифрового видеосигнала SDI для возможности использования входящих сигналов при прямых включениях из разных городов (SDI signal frame synchronizers), а также ведутся переговоры о сроках и условиях доставки трех спутниковых комплектов для подъема на спутник видеосигнала (SNG). Они размещены на базе автомобилей Mercedes Benz Sprinter и укомплектованы цифровыми триаксиальными видеокамерами Ikegami, которые могут быть разнесены на расстояние 170 м, цифровыми аудиомикшерами Yamaha O3D и видеомикшерами Snell&Willcox, цифровыми мультиформатными видеомагнитофонами Sony, позволяющими готовить видеоматериал в большинстве цифровых форматах (Betacam SP, Betacam SX, Digital Betacam, Betacam IMX, DVcam, XDcam), спутниковой техникой (со всем периферийным оборудованием) Advent Uplink 1,20 м, MPEG2-кодером.

Новое оборудование будет использоваться для оперативной трансляции в прямом эфире телемостов, концертов, парадов, включений с места событий. Необходимое время для разворачивания техники составляет всего около 30 минут. Это оборудование позволит улучшить и качество новостного вещания канала, при этом значительно повысит оперативность работы.

Национальная телекомпания получит помощь в результате договоренностей, которые были достигнуты руководством НТКУ в феврале этого года, когда с официальным визитом в Киев приезжали вице-президент EBU Клаудио Каппон и ассистент генерального директора EBU Дэвид Льюис. Тогда Первым национальным были составлены и направлены в EBU списки необходимого технического оснащения.

Обмен техникой практикуется членами Европейского Вещательного Союза в рамках взаимного сотрудничества наряду с обменом программным продуктом.

Напомним, в ноябре минувшего года глава НТКУ Егор Бенкендорф заявил, что у Первого национального остаются долги перед Euronews, EBU, Reuters, Концерном РРТ и Укртелекомом, которые не позволяют телеканалу развиваться.

Корреспондент.biz

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK