Рекламу Yahoo! запретили за пропаганду быстрой езды

Рекламу Yahoo! запретили за пропаганду быстрой езды
Reuters

На баннере, рекламирующем новый почтовый сервис Yahoo! Beta Mail, изображены две женщины, сидящие в кабриолете. На снимке виден размытый пейзаж, проносящийся мимо. "Быстрее - веселее!" - гласит слоган.

Компания Yahoo! не согласилась с мнением ASA (The Advertising Standards Authority) и отметила, что объявление не содержит никакой информации о скорости автомобиля, а размытый пейзаж был использован для того, чтобы показать динамичное передвижение по горной дороге, а не превышение скорости.

Тем не менее баннер в его настоящем виде был запрещен. Это одна из первых санкций ASA, касающихся бесплатной онлайн-рекламы, размещенной на сайте производителя товара или услуги или ином ресурсе без денежной компенсации. Рекламный регулятор начал заниматься этим видом рекламы с 1 марта 2011 года. Ранее под юрисдикцию ASA попадала только реклама, размещенная коммерческим путем.

Напомним, ранее в компании переход Yahoo! на рекламную платформу Microsoft назвали причиной снижения дохода в первом квартале 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK