Эксперты: Арендовать загородный дом под Киевом можно бесплатно

Эксперты: Арендовать загородный дом под Киевом можно бесплатно
Фото Валерия Телиховского

Как сообщили Корреспондент.biz на сайте DOM.ria.ua, несмотря на некоторое затишье на рынке в целом, спрос на аренду загородной недвижимости в преддверии лета достаточно высокий. По данным экспертов сайта, это объясняется тем, что такой вариант отлично подходит для людей, которые по каким-либо причинам не имеют возможности отправиться в санатории или на курортные базы. Предложений по аренде дач и домов, различающихся по ценам и удобствам, достаточно.

К примеру, средняя цена на аренду обычной дачи в пределах Киева начинается от 1000 грн/месяц, отмечается в исследовании. За эти деньги можно снять небольшой дом, к примеру, в районе Русановских садов, на Оболони или Оскорках. Но рассчитывать на особые удобства в этом случае не стоит. В доме, скорее всего, будет лишь самое необходимое: 1-2 комнаты, свет, вода, туалет (возможно, на улице).

Любители отдыха подороже, не желающие выезжать далеко от города, могут выбирать из предложений аренды домов с 3-4 спальнями, полностью меблированных, с бытовой техникой или даже сауной и джакузи (Пуща-Водица и Конча-Озерная). Обойдется такое удовольствие, по данным DOM.ria.ua, от 5 000 долларов и выше.

В пригороде цены более демократичные. В радиусе 50 км от столицы (с. Глеваха, Жукин, Ивановка) можно снять дачу или дом в селе от 400 гривен в месяц при минимальных удобствах.

Как отмечают эксперты, желающие сэкономить могут воспользоваться вариантом съема дачного домика или дома в селе бесплатно (с. Козин, с. Наливайковка). Главное условие такого предложения - следить за домом. Однако при этом не стоит рассчитывать на особенные удобства.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK