Ъ: Крымские власти выбрали новый логотип полуострова

Ъ: Крымские власти выбрали новый логотип полуострова
iBrand Design Consulting via ukrainedesign.net

Вчера, 26 мая, конкурсная комиссия по отбору лучших предложений логотипа Крыма провела финальное голосование, по итогам которого победу одержал логотип, подготовленный киевской компанией iBrand Design Consulting.

Конкурс на разработку нового логотипа Крыма был объявлен Министерством курортов и туризма АРК в марте. Предыдущий логотип с изображением солнца и надписью "Навстречу солнечным объятиям" был разработан в 2000 году, и организаторы сочли его несовременным.

В конкурсе могли принять участие все желающие. Всего было прислано 307 работ, из которых комиссия сначала отобрала семь, а затем оставила три. В финальном голосовании, кроме логотипа с надписью "Крым - жемчужина мира", принимали участие еще две работы, подготовленные симферопольской брендинговой студией 3N и киевским креативным агентством Мед.

Однако большинство членов комиссии, в которую среди прочих вошли заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев и член президиума Верховного совета Крыма Рустам Темиргалиев, сделали выбор в пользу логотипа, предложенного компанией iBrand Design Consulting.

Бюджет конкурса составил 150 тыс. грн, при этом сумму, которая достанется его победителю, организаторы не уточняют.

Как сообщили Ъ в главном управлении информационной политики Совета министров АРК, окончательная надпись на логотипе "Крым - жемчужина мира" будет на украинском языке. Примечательно, что избирательная программа крымской республиканской организации Партии регионов во время прошлогодней кампании называлась "Сделаем Крым жемчужиной Украины!".

Между тем, что в знак протеста против непрофессионализма жюри конкурса ряд дизайнеров изготовили и опубликовали в Сети пародии на новый логотип Крыма, среди которых был знак с надписью "Йух вам". Таким образом дизайнеры выразили разочарование, которое испытывают некоторые туристы от цен и качества отдыха на полуострове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK