Музей русского бара в Сингапуре купил старейшее в мире вино

Музей русского бара в Сингапуре купил старейшее в мире вино
АР

200-летняя бутылка Вдовы Клико была продана на аукционе Acker Merrall & Condit в начале июня за 30 тысяч евро. Однако тогда покупатель пожелал не раскрывать своего имени.

Самое старое шампанское в мире было найдено у берегов автономной провинции Финляндии Ааланд в июле прошлого года. Оно было поднято со дна Балтийского моря с судна, которое предположительно затонуло в период между 1825 и 1930 годами.

Теперь, по данным издания, руководство Buyan Russian Haute Cuisine and Caviar Bar намерено выставить шампанское в собственном музее. Коллекция ресторана оценена в 5 млн долларов. В ней собраны, например, Шато Марго 1877 года, Шато Лафит-Ротшильд 1854 и1883 годов, Шато Мутон-Ротшильд 1859 года и Heidsieck & Co champagne 1907 года.

Ранее сообщалось, что этюд мастера итальянской эпохи Ренессанса Микеланджело Буонарроти к его утраченному произведению Битва при Кашине может принести 3-5 млн фунтов стерлингов ($5-8 млн).

Так, по данным дома Christie's, который 5 июля выставит на аукционе в Лондоне работу художника, этюд был создан примерно в 1504 году, вскоре после того, как Микеланджело начал работу над крупным заказом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK