В США рынок развлечений и СМИ впервые за три года показал рост

В США рынок развлечений и СМИ впервые за три года показал рост
Reuters

Об этом пишет USA Today со ссылкой на отчет PricewaterhouseCoopers.

По данным компании, американский рынок впервые за три года показал рост. Ожидается, что в текущем году расходы на медиарынке и в индустрии развлечений вырастут еще на 3,5 процента. По мнению аналитиков, росту рынка будут способствовать развитие онлайн-рекламы, увеличение числа подписчиков на телевизионные каналы, а также киноиндустрия.

Согласно прогнозам аналитиков, к 2015 году второй по объему рынок -японский - вырастет только на 2,8 процента по сравнению с показателем прошлого года - 170 миллиардов долларов. В этом году рынок Японии сократится из-за землетрясения и цунами, пишет The Financial Times.

Глобальный рынок развлечений и СМИ в 2010 году превысил 1,4 триллиона долларов, что больше показателя 2009 года на 4,6 процента. В 2015 году, по прогнозам PricewaterhouseCoopers, объем рынка приблизится к отметке в 1,9 триллиона.

По итогам 2010 года компании потратили на рекламу по всеми миру 170 миллиардов долларов. К 2015 году глобальный рекламный рынок составит около 208 миллиарда долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK