Переключиться на мобильную версию

Украина увеличила производство труб на 39% с начала года

Назад к разделу Финансы
Трубные заводы Украины в январе-мае 2011 года увеличили производство металлических труб и пустотелых профилей до 979.000 тонн, что на 38,6% превысило показатель аналогичного периода 2010 года, сообщила Госслужба статистики.
Заводы Украины в январе-мае 2011 года увеличили производство металлических труб до 979.000 тонн
Заводы Украины в январе-мае 2011 года увеличили производство металлических труб до 979.000 тонн
АР

В 2010 году украинские производители увеличили выпуск труб к предыдущему году на 11% до 1,928 миллиона тонн. В общем объеме украинского экспорта доля продаж металлов и металлопродукции составляет около 34%.

Напомним, что украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-марте 2011 года увеличили производство чугуна, стали и проката, по предварительным данным, на 7-11% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, труб - на 58,1%, но сократили выпуск окатышей на 3%.

Как сообщалось ранее, предприятия ГМК в 2010 году нарастили производство готового проката на 9% - до 29,197 млн тонн, стали - на 10%, до 32,726 млн тонн, чугуна - на 7%, до 27,354 млн тонн. Производство труб увеличилось на 11% - до 1,754 млн тонн, метизов - на 20%, до 270 тыс. тонн, кокса - на 7%, до 18,578 млн тонн.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Hobbist  (аноним)  21.06.2011, 09:59
Оценка:  0
Hobbist
Это истинная правда! Труб действительно наебашили по самые не хочу! Не верите!? А откуда у ахметки миллиарды бабла!?
girkapravda    20.06.2011, 21:38
Оценка:  -1
girkapravda
http://www.habaram.net/
MAEMOSHOMAEMO  (аноним)  20.06.2011, 16:35
Оценка:  +1
MAEMOSHOMAEMO
Так что хвастаться ребята нам нечем.И подобное замыливание глаз и запудривание мозгов расчитано на людей, которые не имеют представления что такое металлургический комплекс Украины и производстве проката
MAEMOSHOMAEMO  (аноним)  20.06.2011, 16:33
Оценка:  +1
MAEMOSHOMAEMO
Доля экспорта Украины в металлургической отрасли после распада СССР занимала ведущую позицию в пополнение валютно-резервных запасов НБУ. А сегодня экспорт практически на нуле по сравнению с теми объемами которые Украина экспортировала в страны ЮВА, ЕС и рынки СНГ.
njkzy_c    20.06.2011, 16:29
Оценка:  -1
njkzy_c
Трубы в Украине самый высокотехнологический товар.
MAEMOSHOMAEMO  (аноним)  20.06.2011, 16:26
Оценка:  +1
MAEMOSHOMAEMO
Браво! Сравнение с периодом правда взято более чем неудачное.Куда нагляднее сравнить что на 01.01.1990 года Украина ежегодно производила 5,5-6,0 млн. тонн трубопроката, а за 65 мес.2011 аж 979 тыс. тонн.Правда же "сумасшедший рост и прогресс" в производстве труб в Украине налицо?)))
MAEMOSHOMAEMO  (аноним)  20.06.2011, 16:29
Оценка:  +1
MAEMOSHOMAEMO
Тоже самое и по всему металлургическому производству (чугун,сталь, прокат,слябы). Рост по сравнению с аналогичным периодом 2010 мизерный, а ПАДЕНИЕ объемов производства по сравнению с 1990 годом просто АФУИТЕЛЬНОЕ. Помнится перед распадом Союза нацики убеждали Украину в том что у нас ВСЕГО вдоволь и ресурсы наши безграничны.Минуло всего 20 лет..
MAEMOSHOMAEMO  (аноним)  20.06.2011, 16:31
Оценка:  +1
MAEMOSHOMAEMO
Оказалось что у нас в Украине НИЧЕГО не осталось от той былой МОЩИ по-настоящему сильной тогдашней европейской Державы коей была УССР.Это кстати безоговорочно признавали и в Европе и во всём западном мире.
михайло    20.06.2011, 16:10
Оценка:  0
михайло
цікаво скільки труб виготовлено ужгородським Турбогазом????)))
михайло    20.06.2011, 16:36
Оценка:  0
михайло
шо мінусуєте, адже такий завод є в Ужгороді, який випускав труби для Уренгой-Помари-Ужгород.
а на зорі незалежності його майже розорили недолугі керовники...
так у чому проблема?
Sanek7    20.06.2011, 15:39
Оценка:  +1
Sanek7
Значит Украине будет "труба"