Переключиться на мобильную версию

Эксперты: Молоко в Украине подорожало вопреки ожидаемому сезонному снижению цен

Назад к разделу Финансы
Майское незначительное снижение закупочных цен на молоко в Украине, которое является традиционным для весенне-летнего периода, в июне сменилось стабилизацией и даже небольшим ростом, сообщила ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

Как отмечается в пресс-релизе ассоциации, этому послужило ощутимое снижение производства молока в сочетании с ростом спроса со стороны молокоперерабатывающих предприятий

Эксперты УКАБ отмечают, что нынешний сезон для производителей молока является непростым. В частности, недостаточное количество осадков, трудности в заготовке грубых кормов, некоторое снижение надоев связано с жарой и худшим качеством зеленого корма привели к снижению производства молока за первые пять месяцев текущего года в сельхозпредприятиях на 1,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В то же время ассоциация подчеркивает, что для хозяйств с высокой эффективностью хозяйствования стабилизация закупочных цен способствует повышению прибыльности бизнеса и восстановлению его инвестиционной привлекательности.

Как сообщалось со ссылкой на Государственную службу статистики, в Украине за пять месяцев текущего года производство молока сократилось на 2% - до 4,2 млн тонн.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Hobbist  (аноним)  21.06.2011, 10:01
Оценка:  +1
Hobbist
Пора спекулянтов мочить наравне с дэпами!
girkapravda    20.06.2011, 21:38
Оценка:  -3
girkapravda
http://www.habaram.net/
Русь    20.06.2011, 16:42
Оценка:  +4
Русь
Просто ( ПОКРАЩЕННЯ ) неумолимо продолжается.
njkzy_c    20.06.2011, 16:33
Оценка:  +7
njkzy_c
Закупка подешевела ,конечный продукт подорожал,спекулянты рулят.
ZlobbniyZusul    20.06.2011, 16:26
Оценка:  -7
ZlobbniyZusul
Кому что-то не нравится заводите корову и будете иметь своё - дешёвое! Только навйобываетесь около этой коровы, что мама не горюй! И вонять будете жуть!
Время-не-ждет  (аноним)  20.06.2011, 16:48
Оценка:  +12
Время-не-ждет
Николай Азаров? Это вы?!
Решили продолжить свой тезис, что каждый украинец должен после работы возделывать 10 соток, чтобы иметь дешевые овощи? Теперь советуете еще на балконах держать коров?
homebuyer    20.06.2011, 23:26
Оценка:  +1
homebuyer
еще проще -
молоко оказалось вредным для здоровья.
нех его пить.

готовимся к терапии.
doc1    20.06.2011, 19:15
Оценка:  +1
doc1
Те кто вьебуют возле коровы как раз и получают за свою продукцию копейки, а те кто косит бабло это перекупщики!!!
korsar999    20.06.2011, 16:23
Оценка:  +8
korsar999
Ну все,теперь китайцы нам молочка пришлют .....
ronikus    20.06.2011, 21:05
Оценка:  +1
ronikus
Соевого )
Время-не-ждет  (аноним)  20.06.2011, 16:13
Оценка:  +10
Время-не-ждет
что-то не видать хвалебных воплей сторонников покращень...
ну да, они же всем стадом сидят в новости где судья Вовк засуживает Луценко...
Августин    20.06.2011, 16:07
Оценка:  +14
Августин
А то, что подорожало, что молоко???
EveryBodyLIES    20.06.2011, 16:07
Оценка:  +13
EveryBodyLIES
При ПРоФФесиональной власти про такое понятие, как "снижение цен" можно забыть... Пацанва хочет миллиарды "прямо сдесь и сейчас", так что дорожало и будет дорожать.
dok_dimon    20.06.2011, 16:05
Оценка:  +14
dok_dimon
Скупают по 1 гривне у селян и нам говно по 7 гривен продают , в Румынии при жестких стандартах качества цена на молочку ровно в два раза дешевле , а мы лохи пьем фосфаты с пальмовым маслом и ходим стадом.....