Вслед за первой рекордной для авиации сделкой Airbus заключил еще одну

Вслед за первой рекордной для авиации сделкой Airbus заключил еще одну
АР

Как сообщает Би-би-си, бюджетная авиакомпания из Малайзии намерена потратить на закупку двух сотен лайнеров $18 млрд. Таким образом, эта сделка затмила еще одну, заключенную накануне, в рамках которой Airbus поставит индийской IndiGo 180 самолетов на сумму $15,6 млрд.  

Отметим, что сейчас AirAsia эксплуатирует 89 лайнеров семейства A320. Всего она заказала 375 таких самолетов.

"С помощью этой исторической сделки (покупки 200 лайнеров A320neo) AirAsia обеспечисла свое будущее и способность удовлетворить огромные потребности азиатского рынка", - сказал глава компании Тони Фернандес.

Би-би-си отмечает, что популярность A320neo объясняется тем, что их двигатели на 15% более экономичные и на 30% более дешевые в обслуживании, чем нынешние модели.

Накануне сообщалось, что компания Republic, владелец американского перевозчика Frontier Airlines, заказала у Airbus 80 самолетов A320neo, поставки которых на рынок ожидаются с 2015 года. Между тем, латиноамериканская AviancaTaca заказала 51 A320, в том числе 33 A320neo, а кувейтская лизинговая компания ALAFCO - шесть A350. 

Эксперты называют текущий авиасалон одним из самых успешных в истории Airbus. За два предыдущих дня европейский гигант смог заключить контракты еще почти на 150 самолетов.

Крупнейший в мире авиасалон Ле Бурже открылся возле Парижа 20 июня. Он собрал более 2100 компаний-участниц. В первые три дня авиасалон открыт только для бизнес-посетителей, а обычные любители авиатехники смогут посетить выставку с 24 по 26 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK