Польский миллиардер заплатит за оператора мобильной связи Polkomtel рекордные $6,6 млрд

Польский миллиардер заплатит за оператора мобильной связи Polkomtel рекордные $6,6 млрд
АР

Как сообщает Reuters, предварительное соглашение о продаже компании Солож-Жаку уже подписано. В числе продавцов - Vodafone, PKN Orlen, PGE SA, KGHM Polska Miedz и Weglokoks.

Чтобы профинансировать крупнейшую для Польши сделку, 54-летний Солож-Жак намерен задействовать как собственные, так и заемные средства. В его планах - построить в Польше первую национальную сеть мобильной связи четвертого поколения. 

Ныне миллиардер, состояние которого Forbes оценивает в $2,4 млрд, владеет телеканалом Polsat и холдингом Elektrim (электроэнергия, энерго- и телекоммуникационное оборудование, услуги связи). Недавно он избавился от части своих активов, в том числе продал за 1,35 млрд злотых долю в Cyfrowy Polsat (провайдер платного ТВ) и половину производителя оборудования в сфере энергетики Rafako (540 млн злотых). 

Напомним, 11 марта было продано 92,79% акций телекоммуникационной компании Укртелеком. Компания ЕСУ (Киев, дочернее предприятие австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) заплатило за пакет 10 575,1 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK