За полгода корпорация Богдан увеличила производство легковых автомобилей на треть

За полгода корпорация Богдан увеличила производство легковых автомобилей на треть
АР

Как сообщает агентство Интерфакс-Украинасо ссылкой на пресс-секретаря корпорации Сергея Красулю, в июне текущего годавыпущено 2272 автомобиля. Это на 22,7% больше, чем в июне прошлого года, и на34,5% больше, чем в мае текущего.

В статистику производства не входятлегкие коммерческие автомобили Богдан 2310 pick-up.

Отметим, что в январе текущего годакорпорация не производила автомобили: ее заводы работали в режиме плановойтехнической приостановки в связи с подготовкой технологической линии кпроизводству.

В 2011 году корпорация первоначальнозапланировала выпустить почти 30 500 легковых автомобилей (в 1,5 раза больше,чем в 2010) и пока не заявляла о вероятности корректировки производственныхпланов.

Богдан располагает мощностями повыпуску 120-150 тысяч легковых автомобилей в Черкассах и 6 тысяч автобусов итроллейбусов в Луцке. Ныне корпорация выпускает легковые автомобили Lada иHyundai, а также автомобили под собственным брендом на своей площадке вЧеркассах.

В 2010 году корпорация Богдан произвела 20 111 легковых автомобилей, что на 40% превысило аналогичный показатель 2009 года.

В марте сообщалось, что после продажи контрольного пакета акций ОАО Черкасский автобус корпорация Богдан вывела это предприятие из структуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK