Квартальная прибыль Microsoft превзошла прогнозы аналитиков

Квартальная прибыль Microsoft превзошла прогнозы аналитиков
Reuters

Чистая прибыль компании в четвертом квартале 2010/2011 финансового года увеличилась до $5,87 миллиарда, или 69 центов на акцию, против $4,52 миллиарда, или 51 цента, годом ранее. По данным Thomson Reuters I/B/E/S, средний прогноз аналитиков составлял 58 центов.

Таким образом, прибыль Microsoft оказывается лучше ожиданий уже девятый квартал подряд.

Ну руку компании сыграла необычно низкая налоговая ставка в отчетном периоде - 7 процентов, благодаря чему ее налоговая ведомость сократилась более чем на $1 миллиард по сравнению с прошлым годом.

Выручка выросла на 8 процентов до $17,37 миллиарда при прогнозе $17,23 миллиарда в основном за счет продажи пакетов приложений Office и игровых приставок Xbox.

Однако показатели отделения продаж Windows рынок не впечатлили: они упали на 0,8 процента до $4,7 миллиарда. В последнее время рынок персональных компьютеров постепенно сдает позиции "планшетным" компьютерам, лидером среди которых идет iPad от Apple.

"Все внимание на Windows и на то, как они будут развивать эту франшизу, поскольку персональные компьютеры продолжают уступать долю на рынке планшетникам", - сказал Джош Олсон, аналитик Edward Jones.

Напомним, корпорация Microsoft, крупнейший в мире производитель программного обеспечения, откроет 75 магазинов в течение трех лет для продвижения своей продукции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK