В Британии рекламу с Джулией Робертс сочли сбивающей женщин с толку

В Британии рекламу с Джулией Робертс сочли сбивающей женщин с толку
lancome.com

Как сообщили в комитете, L'Oreal слишком активноиспользовала фотошоп в рекламе косметических средств брендов Maybelline иLancome. Это спровоцировало жалобу со стороны депутата парламента и одной изосновательниц Кампании за уверенность в своем теле Джо Свинсон. Она заявила,что реклама L'Oreal представляет нереалистичную картину и сбивает многих женщинс толку.

При этом Свинсон добавила, что и Джулия Робертс, иКристи Терлингтон красивы от природы, и потому их лица не нуждаются вкомпьютерной обработке.

Жалобу сочли логичной, после чего рекламная кампаниябыла запрещена. Комитет заявил, что кампания нарушает рекламные стандарты.

Газета The Guardian отмечает,что компания L'Oreal признала, что фотографии моделей были отретушированы спомощью компьютерных технологий, но заявила, что это было необходимо, чтобыпродемонстрировать действие косметических средств.

Отметим, что четыре года назад рекламная кампанияL'Oreal, лицом которой была Пенелопа Крус, была запрещена по тем же причинам.

В начале июля сообщалось, что лицом линии продуктов Men Expert косметического гиганта L’Oreal Paris стал британский актер Хью Лори, известный ролью Доктора Хауса в одноименном сериале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK