Янукович не разрешил госкомпаниям закупать нефть и нефтепродукты без тендеров

Янукович не разрешил госкомпаниям закупать нефть и нефтепродукты без тендеров
АР

Этим документомпредусматривалось разрешениеюридическим лицам или их объединениям, занимающимся хозяйственно-коммерческойдеятельностью, закупать за государственные средства без тендеров нефть,нефтепродукты для дальнейшей перепродажи или переработки.

Законом такжебылопредусмотрено, что без тендеров также можно будет осуществлять закупку услуг попереработке, производству, транспортировке, грузовым перевозкам, хранению, сливу/наливу,инспекции количества и качества, таможенно-брокерских услуг,информационно-аналитических, финансовых и услуг страхования.

Напомним,Верховная Рада приняла ветированный Януковичем закон 8 июля.

В начале июля газета КоммерсантЪ-Украина писала, что парламентарии создают новый механизм влияния на рынок нефтепродуктов, предлагая разрешить НАК Нафтогаз Украины закупать без тендерных процедур нефть и нефтепродукты для переработки и перепродажи, в частности, у Азербайджана.

Как писало издание, это даст возможность государственной компании поправить свое финансовое положение и стать крупным игроком на рынке нефтепродуктов. Однако эксперты считают, что стабилизировать цены не удастся из-за высокой стоимости азербайджанского сырья и его переработки.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK