Adidas заработал за три месяца $200 млн

Adidas заработал за три месяца $200 млн
АР

Как сообщает Би-би-си, чистаяприбыль компании в апреле-июне выросла на 11% по сравнению с аналогичнымпериодом прошлого года - до 140 млн евро ($200 млн).

Квартальная выручка увеличилась с2,92 млрд евро до 3,06 млрд евро. При этом за первое полугодие 2011 годавыручка Adidas выросла на 13% - до 6,337 млрд евро, а чистая прибыль - на 19% -до 349 млн евро.

Обнародовав хорошие финансовыерезультаты, Adidas повысил прогноз выручки и прибыли на текущий год. Компания ожидаетроста выручки на 10% без учета валютных колебаний, а не на 7-9%, какпрогнозировалось ранее.

В 2011 году Adidas прогнозируетчистую прибыль в диапазоне от 3,10 до 3,12 евро на акцию, что на 14-15% вышеуровня прошлого года, ранее ожидался рост на 10-15%.

Хороший прогноз компанияобнародовала, несмотря на то, что в 2011 году не проводится крупных спортивныхтурниров наподобие Олимпийских игр или чемпионата мира по футболу. Adidasотмечает, что выручка растет благодаря развивающимся рынкам России, Китая, атакже Северной Америки.

Напомним, Adidas Group выпускаетпродукцию под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-MadeGolf.

В марте сообщалось, что компания Adidas запустила свою самую масштабную и дорогую рекламу All Adidas, в которой приняли участие футболисты Дэвид Бекхэм, Лионель Месси, певица Кэти Перри, баскетболист Деррик Роуз и другие звезды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK