Власти Петербурга разрешили нарушить правила предельной высоты при строительстве скандального небоскреба

Власти Петербурга разрешили нарушить правила предельной высоты при строительстве скандального небоскреба
АР

Как сообщает пресс-служба ЗАО Общественно-деловой центр Охта,при этом было предоставлено разрешение на отклонение от предельных параметровразрешенного строительства в части, касающейся увеличения максимальной высотызданий, строений и сооружений до 500 метров.   

"Распоряжением комитета по градостроительству иархитектуре правительства Санкт-Петербурга предоставлено разрешение наотклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части,касающейся увеличения максимальной высоты зданий, строений и сооружений до 500метров для объекта капитального строительства на земельном участке площадью139401 квадратных метров по адресу: Санкт-Петербург, Лахтинский проспект, дом2, корпус 3, литера А", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как известно, Газпром намерен построитьобщественно-деловой комплекс Лахта центр с небоскребом штаб-квартиры Газпромнефти высотой 470 метров в девяти километрах от исторического центраПетербурга, на берегу Финского залива. В середине июля комиссия поземлепользованию и застройке Петербурга рекомендовала разрешить строительствоздания высотой до 500 метров и направила соответствующие рекомендации в КГА. Базоваязастройка в районе ограничена 27 метрами.

В октябре прошлого года Газпромполучил разрешение властей России на строительство небоскреба и сообщил, чтонамерен начать строительство уже весной вопреки протестам защитников"небесной линии" северной столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK