Американская страховая компания подала в суд на крупнейший банк США, требуя возместить $10 млрд

Американская страховая компания подала в суд на крупнейший банк США, требуя возместить $10 млрд
Reuters

Как сообщает Reuters, иск AIG аналогичный тем, чтонаправили в суд другие инвесторы в попытке заставить банки отвечать за убыткиот непогашенных ипотечных займов, которые стали одной из причин финансовогоколлапса в 2007-2009 годах.

Согласно иску, поданному в Верховный суд штатаНью-Йорк, AIG обвиняет Bank of America, а также входящие в нее Countrywide иMerrill Lynch в завышении качества ипотечных инструментов, включенных в ценныебумаги и проданных инвесторам.

По данным газеты The New York Times, которая ссылаетсяна компетентные источники, сейчас AIG готовит схожие иски против других крупныхбанков.

Bank of America опроверг обвинения AIG, сказал Reuters представитель кредитора. "AIG рисково вкладывал в высокодоходныеинструменты на всем диапазоне рынка ипотеки и финансовых схем, - сказалпредставитель банка Лоренс Ди Рита. - Это информированный, опытный инвестор, иего убытки связаны исключительно с собственной неумеренностью и ошибками. Мыотрицаем его заявления и обвинения".

Напомним, в прошлом году сообщалось, чтосама American InternationalGroup Inc. выплатит $725 млн, чтобы урегулировать выдвинутые против нееобвинения в мошенничестве. Эти средства предназначены для трех пенсионных фондовштата Огайо, подавших против страховщика коллективный иск в федеральный судМанхэттена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK