ГИУ рефинансировало ипотечных кредитов почти на 22 млн гривен

ГИУ рефинансировало ипотечных кредитов почти на 22 млн гривен
Фото Корреспондент.net

Ведомство объясняет повышение спросана ипотеку как снижением цен на недвижимость, так и выгодными условиямибанков-партнеров. По данным пресс-службы, кредиты на покупку жилья приподдержке ГИУ предоставляются населению сроком до 30 лет при ставке до 15%годовых в гривне и первоначальном взносе в размере от 25%.

Как сообщалось, ГИУ с 1 июля 2011года возобновило рефинансирование ипотечных кредитов на вторичном рынке жильяпо ставке 11% годовых в гривне. Таким образом учреждение финансируетзастройщиков через банки-партнеры для достройки жилых объектов ирефинансирования ипотечных кредитов населения на первичном и вторичном рынкахжилья.

Кроме того, как сообщается впресс-релизе ведомства, ГИУ передаст более 5 тыс. квартир льготникам, которыебыли выкуплены учреждением еще в 2009 году, однако до сих пор находятся на егобалансе.

ГИУ создано правительством Украины воктябре 2004 года. Основной вид деятельности - рефинансирование ипотечныхкредиторов-банков за счет средств, привлеченных от размещения облигаций.Уставный капитал ГИУ составляет 2,2 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK