По стопам Германии: власти Испании согласились законодательно ограничить заимствования

По стопам Германии: власти Испании согласились законодательно ограничить заимствования
АР

Как сообщает Би-би-си, о своей приверженности этой идеезаявили премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро и глава оппозиционнойНародной партии.

Премьер отметил, что испанская экономика растет, несмотря напоступающие с рынков негативные данные. По его словам, восстановлению экономикиугрожает именно ситуация на фондовых рынках, а не фундаментальные факторы.

Сапатеро отметил, что рост доходности облигаций Испании впрошлые недели был неоправданным. После того, как ставки доходности приблизилиськ 6%, Европейский Центробанк был вынужден начать процедуру скупки долговыхбумаг Испании и Италии. После этого, доходность облигаций снизилась.    

Напрошлой неделе в Елисейском дворце прошли переговоры Ангелы Меркель ипрезидента Франции НиколяСаркози по поводу возможных мер по борьбе с финансово-экономическимкризисом в Европе. Политики выступили с предложением создать экономическое правительствоеврозоны. Новый орган должен объединить 17стран. В него войдут главы государстви правительств, а должность председателя займет президент ЕС Херман ван Ромпей.Предполагается, что экономическое правительство будет собираться дважды в год.

Саркозитакже заявил о том, что Париж и Берлин предложат государствам еврозоны долета2012 года законодательно закрепить меры по сокращению бюджетного дефицита иконтролю над ним.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK