Крупнейший в мире производитель спиртного увеличил продажи и прибыль

Крупнейший в мире производитель спиртного увеличил продажи и прибыль
АР

Как сообщает Reuters, крупнейший в мирепроизводитель спиртного прогнозирует рост прибыли более чем на 10% послеопубликования данных о 16%-ном росте показателя по итогам финансового года.Базовые продажи Diageo и операционная прибыль выросли на 5%, общие продажи - на3% - до 9,9 миллиарда фунтов.

Финансовый директор компании Дейдре Мэлэн отметила,что несмотря на то, что рынки Южной Европы, такие как Греция и Испания испыталипадение продаж, развивающиеся рынки Латинской Америки, Африки и Азии показаливысокий рост, и даже североамериканский рынок несколько подтянулся.

Между тем, The Guardian отмечает, что даже недавнийвизит президента США Барака Обамы в Ирландию, во время которого он публичновыпил знаменитого пива Guinness, не помогло Diageo увеличить продажи напитка в этойстране. В этом году продажи Guinness упали в Ирландии на 6%, в то время как его реализация в развивающихсястранах выросли на 10%.

Напомним, зимой Diageo заявил о намерении купить турецкого производителя спиртного Mey Icki за 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы получить доступ к быстро растущему рынку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK