Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза дороже

Яндекс начал таргетировать рекламу по полу и возрасту. Стоить она будет в 1,5 раза дороже
АР

Как сообщила компания, рекламодатели смогут построить рекламную кампанию наоснове пола человека и его возраста (доступно пять возрастных групп). Втестовом режиме находится функция таргетинга по доходу пользователя - среднийили высокий.

По словам директора по развитию медийных продуктов Льва Глейзера, стоимостьтакой таргетированной рекламы будет в 1,5 раза дороже, но суммарная стоимостькампании получится ниже за счет более точного определения аудитории.

За социально-демографический таргетинг на проектах Яндекса отвечает новаятехнология Крипта, в основе которой лежит метод машинного обучения Матрикснет. Технологияна основе вероятностных и статистических данных определяет факторы поведенияпользователя, по которым можно определить его пол и возраст. Всего системаопределила около 300 подобных факторов.

Глейзер отметил, что применяемая технология позволяет отличатьпользователей не только по полу и возрасту, но и по другим параметрам. "Криптуможно научить, например, определять владельцев кошек или собак, пешеходов иливодителей, если их поведение в интернете отличается от поведения другихпользователей", - добавил  директорпо развитию медийных продуктов Яндекс.

Отметим, что по данным статистического сервиса LiveInternet, в июле 2011года Яндекс контролировал 63,9% поискового рынка рунета. По даннымисследовательской компании comScore, в мае 2011 года российская аудитория Яндексасоставила более 40 миллионов пользователей.

Вчера сообщалось, что Яндекс купил сервис, построенный на технологии сбора и обработки данных из социальных сетей The Tweeted Times.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK