Нацбанк заявил о готовности покупать у украинцев драгметаллы по конкурентным ценам

Нацбанк заявил о готовности покупать у украинцев драгметаллы по конкурентным ценам
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как говорится в сообщении на сайте НБУ, регуляторготов покупать металлы по конкурентным ценам. "Национальный банк Украинысообщает, что для выполнения возложенных на него функций по обеспечениюнакопления и сохранения золотовалютных резервов, покупает у населениядрагоценные металлы по конкурентным ценам", - говорится в сообщении.

Центральный банк не сообщает о цене скупки металлов,но дает адреса и телефоны всех 25 региональных управлений.

В другой информации на сайте НБУ говорится, что на 30августа цена скупки металлов у населения через ломбарды установлена за 1 граммзолота в размере 123,92 - 356,60 гривны в зависимости от пробы, серебра 3,03 -7,75 гривны, платины 344,55 гривны, палладия 64,62 - 109,85 гривны.

Ранее НБУ сообщил, что его международныезолотовалютные резервы по данным на 31 июля увеличились до $37,814 млрд. В общемобъеме было зарезервировано $36,256 млрд в иностранной валюте, включая $21,019 млрдинвестированных в ценные бумаги и $15,237 млрд хранились на депозитах взарубежных банках. Стоимость золота в резервах НБУ оценивалась в $1,447 млрд.

НБУ планировал, что в сентябре золотовалютные резервы можнобудет пополнить кредитами Международного валютного фонда. Но ключевой кредиторУкраины перенес визит своей миссии в Киев для переговоров о кредите на конецоктября с 29 августа.

26 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что стране на сегодняшний день не нужен очередной транш МВФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK