Азаров надеется, что через пять лет зависимость от импортного газа будет некритичной

Азаров надеется, что через пять лет зависимость от импортного газа будет некритичной
АР

По мнению главы правительства, уйти от чрезмернойзависимости страны от импортных поставок поможет наращивание собственной добычигаза.

"Это очевидно, что чрезмерная зависимость от импортного газа - плохая длянас перспектива. Поэтому так серьезно мы занялись непростыми долгосрочнымипроектами увеличения собственной добычи. Надеюсь, лет через пять мы впервыевздохнем свободно и увидим, что зависимость от импортного газа уже некритична",- написал премьер.

Азаров также подчеркнул, что в переговорах в российскойстороной действия правительства в первую очередь направлены на обеспечениеукраинских граждан газом по приемлемой цене.

"Правительство обязано обеспечить всех гражданвозможностью получать достаточное количество газа по приемлемой цене. Вот изэтого мы исходим, когда ведем переговоры и доказываем нашим российскимпартнерам, что, в первую очередь, несправедливая цена наносит ущерб интересамнаших граждан", - написал премьер.

Ныне украинские власти внедряют план по снижению зависимости страны от российского газа, который является одним из главных энергоисточников экономики Украины. Также ведутся переговоры с международными инвесторами об увеличении добычи и разработки осбственных месторождений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK