Переключиться на мобильную версию

Эксперт: Рынок недвижимости Киева переоценен на 50%

Назад к разделу Финансы
Рынок недвижимости Киева переоценен на 50%, соответственно, жилье имеет завышенную стоимость, считает глава правления Союза консультантов по недвижимости Виктор Несин.
Эксперт рассказал о проблемах столичных риэлторов
Эксперт рассказал о проблемах столичных риэлторов
АР

"Я считаю, что у нас в целом рынок Киева на 50% переоценен. В этом есть проблема риэлторов", - сказал, в частности, эксперт.

По его прогнозам, при подобном положении вещей спрос на жилье в столице Украины будет падать, и, соответственно, будет падать и стоимость жилья: "если не будет спроса, то количество транзакций будет уменьшаться".

Ранее со ссылкой на риэлторов сообщалось, что в июле 2011 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил $48,5 млн, что на $12,665 млн (35,3%) выше показателей июня.

По материалам Независимое бюро новостей

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Y@@@rik    23.10.2011, 20:58
Оценка:  0
Y@@@rik
Добрый вечер всем обозревателям статьи!
Я работаю брокером и напишу что действительно хотелось бы чтобы клиентов было больше и в этом есть проблема, но рынок не переоценен и кв-ры уходят довольно таки хорошо, поэтому эту статью составлял действительно "ЭКСПЕРТ", что там говорить. Таким "экспертам" только свиней на ферме пасти!!!
DocOleg  (аноним)  14.09.2011, 09:19
Оценка:  +1
DocOleg
Цены однозначно завышены, но это не риэлторы виноваты, а чиновники, которые еще на этапе строительства дерут с застройщиков взятки, потом все налоги - это все закладывается в цену.
Colombo  (аноним)  14.09.2011, 11:01
Оценка:  +1
Colombo
И в цену на хрущёвки со сталинками тоже взятки чинавникам заложены?
xx000xx    13.09.2011, 23:01
Оценка:  -2
xx000xx
спрос определяет предложение, и это закономерность для тех кто здесь умничает на счет завышенной цены. Чтоб понять из чего формируется цена нужно посчитать изначально всю себестоимость строительства при постоянных откатах и возможность заработка в киеве. Составьте проэктно-сметную документацию и вложите бабки на 2 года строительства вот и цена
ko-lobok    14.09.2011, 01:13
Оценка:  +6
ko-lobok
тупо ЗАЛУПИЛИ цену..и все !!!пока спекулянты покупали,пока дулся пузырь..все шло,как по-маслу !!! пузыри имеют особенность лопаться...и НИЧТО неподнимет уже цену на так-называемую недвижимость !!!спроса нет и небудет....Введут ещо налог на тех,кто сдает в аренду халупы...и КАПЕЦ...хотя капец уже полный и бесповоротный))))
xx000xx    13.09.2011, 23:01
Оценка:  -3
xx000xx
спрос определяет предложение, и это закономерность для тех кто здесь умничает на счет завышенной цены. Чтоб понять из чего формируется цена нужно посчитать изначально всю себестоимость строительства при постоянных откатах и возможность заработка в киеве. Составьте проэктно-сметную документацию и вложите бабки на 2 года строительства вот и цена
ko-lobok    14.09.2011, 01:09
Оценка:  +7
ko-lobok
что ты философствуеш?! цена метра "жилья" в Киеве дороже,чем в Берлине...кого интересуют твои аткаты-закаты и твоя себестоимость??? или ты щитаеш,что в Киеве строят лучше,чем в Берлине???)))) ..о инфраструктуре ВААПЧЕ памалчу...о дорогах и дураках тоже ,лучше ни слова...))
DocOleg  (аноним)  14.09.2011, 09:20
Оценка:  +1
DocOleg
Это все демагогия. Никого откаты и взятки не волнуют, а из-за завышенности цен рынок недвижимости лежит.
МаксимУм    13.09.2011, 19:42
Оценка:  +4
МаксимУм
Пожалуй не на 50%,а на 100...
Анка!    13.09.2011, 20:21
Оценка:  +7
Анка!
Ну, на 100 - это ты загнул, а вот на 70-80% -точно...
DocOleg  (аноним)  14.09.2011, 09:21
Оценка:  +3
DocOleg
именно на 100, а то и на 150, не стоит сраная гостинка 30 000 долларов, ей красная цена - 5 000-7 000 долларов ине больше.
ko-lobok    13.09.2011, 18:53
Оценка:  +8
ko-lobok
спрос на жилье в столице Украины будет падать, и, соответственно, будет падать и стоимость жилья !!!
homebuyer    13.09.2011, 18:40
Оценка:  +13
homebuyer
для простых людей он переоценен и недоступен.
А для инвесторов которые могут получать 10% на капитал от сдачи в рент - он нормальный.
А риэлторы - это такие твари которые тока вверх цены толкать могут
и портят весь рынок. Их общая наценка на цены = типа 10%
+ куча динам (типа заряженных цен на 3 - 5 тыс выше того что хочет продавец)